Теория:

После начала апробации ресурса ЯКласс учащимся будет автоматически подключён расширенный доступ к функционалу сайта.
 
Расширенный доступ для класса означает подключение Подписки Я+ каждому учащемуся.
С Подпиской Я+ школьнику доступны:
  • Правильные ответы на каждое задание.
  • Шаги решения для каждого задания. Шаги решения — это электронный аналог разбора задания в тетради.
  • Задания по всем предметам.
  • Обучающие программы, созданные педагогом в «Редакторе предметов». 
compik_odin.png

Правильные ответы и шаги решения видны только после того, как учащийся ответит на задание. Ознакомившись с шагами решения, можно попробовать решить задание повторно, но с новыми условиями. Таким образом, осуществляется режим «бесконечной тренировки». Подробнее читайте по ссылке.

Расширенный доступ к ЯКласс для класса становится подспорьем для педагога при осуществлении трудовых действий, заложенных в профессиональном стандарте «Педагог (Воспитатель, Учитель)»:
  • Создание индивидуальных траекторий обучения;
  • Вовлечение всех учащихся в процесс обучения;
  • Повышение мотивации и познавательной активности учащихся;
  • Дистанционное обучение, самостоятельная внеаудиторная деятельность учащихся;
  • Проведение эффективной работы над ошибками в интерактивной и увлекательной форме;
  • Наконец — повышение качества и степени обученности учащихся.
 
Обрати внимание!
  • Для проведения апробации с включением всего инструментария ЯКласс и получения сертификата за курс ИКТ-грамотности «Новатор» у педагога должна быть активной подписка Я+. Если на момент подачи заявки на расширенный доступ для класса у Вас отсутствует подписка Я+, то после подачи заявки Вам будет выдан индивидуальный доступ на срок апробации.
     
  • Программа апробации системы ЯКласс в рамках курса ИКТ-грамотности «Новатор» разработана для образовательных организаций, которые регистрируются на сайте в первый раз и у которых нет подключений Я+ для классов. Апробация помогает самостоятельно, шаг за шагом, освоить ресурс ЯКласс и внедрить его в педагогическую практику.

    Если в Вашей школе уже есть классы, подключенные к Я+, то для Вас бесплатная апробация в рамках курса ИКТ-грамотности «Новатор» не предусмотрена. Предлагаем Вам подключиться к ресурсу на льготных условиях — для этого просим Вас обратиться к сотруднику ЯКласс, курирующему Вашу образовательную организацию. 

    Бесплатную консультацию по подключению ЭОР ЯКласс в школе можно получить по адресу info @yaklass.by.